(918) 998-3262
(988) 242-7300
Краснодарский край, пос. Джубга, ул.Борохова 17.

Путешествие к Черному морю на автомобиле

Начинается пора отпусков и многие планируют путешествие на море, заранее покупают путевки и бронируют номера, которые в избытке предоставляют гостиницы черноморского побережья. Конечно, этот способ очень удобный, ведь вы точно знаете, где будете жить, чем питаться и какие будут экскурсии. Вот только в таком подходе не хватает какой-то романтики. И если она для вас не просто слово, то, скорее всего вы отправитесь на отдых на автомобиле.

Наверное, самым главным преимуществом поездки на побережье в автомобиле, является свобода, ведь вы предоставлены сами себе. Вам нет необходимости спешить на вокзал, беспокоясь, что транспорт тронется без вас. Находясь за рулем авто, вы самостоятельно определяете для себя скорость движения и маршрут. По дороге вы можете на некоторое время остановиться в любом из населенных пунктов, поесть, поспать, посмотреть знаменитые места и окунуться в ласковое Черное море. Джубга, Лермонтово, Ольгинка, Туапсе – все эти прибрежные города имеют свои неповторимые достопримечательности, которые можно посетить, заранее спланировав маршрут.

И все же безопасность – прежде всего, особенно если путь до нужной гостиницы на Черном море намечается долгий и за один день его не преодолеть. По дороге всегда могут произойти какие-то неожиданности, которые связаны с автомобилем, поэтому еще до старта желательно побывать на СТО и пройти тщательный осмотр. Помимо этого, необходимо взять с собой: карту автодорог, некоторые детали, запаски, предварительно рассчитать стоимость топлива, учесть непредвиденные расходы, цены и обязательно узнать, есть ли по пути вашего следования станции ремонта и придорожные отели. Туапсинский район и здешние населенные пункты просто изобилуют кемпингами, имеющими все необходимые условия для нормального отдыха взрослых и детей, поэтому не стоит вести машину в темное время суток, особенно если вы устали.

Ночевка в палатке, конечно, романтична, но не так комфортна, как может показаться на первый взгляд. Ведь для отдыха на море нужен не только ночлег, ни и то место, в котором можно помыться и оставить вещи. Поэтому об аренде комнаты или квартиры в Джубге или на другом популярном курорте нужно позаботься заранее.

В общем, путешествуя на автомобиле, нужно тщательно подготовиться и быть предельно осторожным в дороге. И, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!