(918) 998-3262
(988) 242-7300
Краснодарский край, пос. Джубга, ул.Борохова 17.

Как получить ровный загар

И вот настал тот час, когда вы, покинув суету своего города, собрав чемоданы и купив заветный билет, отправились завоевывать гостиницы Черного моря или другие облюбованные места отдыха. Вас не покидает ощущение готовности беспрестанно отдыхать и целый день нежить свое тело на пляже под ярким солнышком. Но разумно ли так поступать: загорать весь день под солнечными лучами?

Существуют некоторые рекомендации специалистов для гостей курортных городов и поселков о том, как не пострадать от кажущегося, на первый взгляд, ласкового и нежного солнца, зачастую оказывающегося врагом белоснежной кожи.

  • Первое правило равномерного и красивого загара – постепенность. В целях получения от солнца только пользы, солнечные ванны принимаются постепенно. Ведь по окончанию зимы ваша кожа не готова к той дозе ультрафиолета, которая ей уготована. Выходя из гостиницы, ограничьте время нахождения на солнце до 20 минут в день, потом 40 минут, постепенно доведя до 2 часов.
  • Не менее важное и второе правило: принимать солнечные ванны можно только в определенные часы. В самой середине дня, когда солнечная активность находится в своем пике, существует риск теплового удара и, в придачу, лишней дозы ультрафиолета. Намного полезнее и приятнее загорать во время не очень интенсивного солнечного света. Самое благоприятное время для загара утром с 9 до 11 и вечером с 16 до 19.
  • Правило третье: в таких «крайнеюжных» городах как Туапсе, Сочи, Джубга, отдых может превратиться в кошмар, если в первый же день выйти под солнце в одном только купальнике или плавках. Открывать тело солнцу нужно постепенно, чтобы кожа привыкала.
  • Важное четвертое правило – это защита от солнечных лучей губ, глаз и волос. Солнцезащитные очки и головной убор должны стать вашими верными спутниками. Для того, что бы защитить губы, используйте губную помаду с эффектом увлажнения и защитой от ультрафиолета. На тело необходимо наносить крем, который предназначен именно для защиты от солнечных лучей, либо, наоборот, от интенсивного загара.
  • И пятое, заключительное правило. Во время загара не стоит проводить пилинговые процедуры и использовать скрабы, хотя бы до того времени, пока у вас нет ровного слоя загара.

Итак, вы ознакомились с рекомендациями специалистов, и можете смело отправляться на море. Джубга это будет или другой курорт – не важно, ведь вы уже знаете, как избежать коварных солнечных лучей и обзавестись загаром вашей мечты. Все на пляж!